Экипаж фрегата «Адмирал Эссен» сдал курсовую задачу в Средиземном море

Экипаж фрегата «Адмирал Эссен» сдал курсовую задачу в Средиземном море

В Средиземном море экипаж фрегата «Адмирал Эссен» Черноморского флота (ЧФ) сдал курсовую задачу К-1, которая является ежегодным начальным этапом в системе допуска моряков к выполнению задач по предназначению.

Мероприятие прошло в соответствии с планом боевой подготовки сил постоянной группировки ВМФ России в дальней морской зоне.

В ходе сдачи курсовой задачи экипаж провел различные корабельные учения по приготовлению корабля к бою и походу, по противовоздушной обороне, по ведению борьбы за живучесть при стоянке корабля в пункте материально-технического обеспечения.

Также личный состав фрегата отработал алгоритм действий при ведении противодиверсионной обороны корабля при стоянке в порту и выполнил нормативы по подготовке фрегата к приему оружия и боеприпасов, обслуживанию вооружения и механизмов корабля.

«Адмирал Эссен» выполняет поставленные задачи в составе постоянного соединения ВМФ России в Средиземном море с октября 2020 года. Об этом сообщают в отделе информационного обеспечения Черноморского флота в Севастополе.