Инспекторы ГИМС рассказывают отдыхающим о правилах безопасности

гимс на пляже

Специалисты Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) Главного управления МЧС России по городу Севастополю продолжают комплекс мероприятий по обеспечению безопасности отдыхающих на водных объектах. В ходе этой работы сотрудники МЧС проводят не только патрулирование прибрежной территории, но также осуществляют профилактическую работу среди отдыхающих. Инспекторы ГИМС провели профилактические рейды на пляжах «Парк Победы», «Солдатский», «Омега», «Солнечный», «Песочный», «Мыс Хрустальный».

ГИМС Севастополя

Инспекторы ГИМС провели плановые беседы с жителями и гостями города о мерах безопасности у воды, раздали информационные листовки и напомнили об опасности, которая может возникнуть в местах, не оборудованных для купания. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Севастополю.

«Подобные профилактические мероприятия с жителями и гостями нашего города специалисты Государственной инспекции по маломерным судам проводят в течение всего купального сезона. Их цель – довести до граждан основы безопасности на водных объектах и ознакомить с правилами первой медицинской помощи», – подчеркнул Константин Невоструев, начальник ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по городу Севастополю».