Игорь Стрелков отреагировал на заявление госсекретаря США

Игорь Стрелков отреагировал на заявление госсекретаря США

В СМИ появилась информация, что госсекретарь США Майк Помпео призвал Россию принять меры для того, чтобы обвиняемые по делу о крушении Boeing (рейс MH17) на Донбассе в 2014 году предстали перед судом. Одним из виновных назван Игорь Стрелков.

Экс-министр обороны ДНР на своей станице «ВКонтакте» прокомментировал данную новость:

Ну, вот, друзья — я уже и официально в международном розыске за «терроризм». Госдеп уже призвал меня выдать на «самый справедливый суд в мире» в Нидерланды… где мне — после неизбежного признания виновным — грозит срок всего-лишь в каких-то 30 лет тюрьмы… (очень оптимистичное предположение, что я смогу столько прожить, да).

Вдобавок к 480-м миллионам долларов, которые ранее меня обязал выплатить окружной суд Штата Иллинойс родственникам погибших в «боинге».

Ну и не стоит забывать, что я под персональными санкциями США и Евросоюза (а также Канады, Австралии, и т.д., и т.п.) — аж с мая 2014 года.

А еще — в «списке врагов США Ходорковского» фигурирую…

Ну, а уж как меня любят «патриоты незалежной Украины»… у-ух!

Однако, Вы даже не сомневайтесь, при всем при этом: я — и продажный «агент Госдепа» (а также «агент Моссад» и «гражданин Израиля»), и «сумасшедший прапорщик-реконструктор», и «беглокомандующий, продавший Славянск и собиравшийся продать Донецк»и прочая, и прочая, и прочая… — всё «в одном флаконе».

В общем, что могу сказать? — Значит, жизнь все-таки прожита не совсем зря.

Игорь Стрелков отреагировал на заявление госсекретаря США