«Храм Творчества» в Севастополе

«Храм Творчества» в Севастополе

Дворец Культуры Рыбаков (ДКР) не зря называют «Храмом Творчества». В нем находятся 52 творческих клубных формирования. Среди них хотелось бы отметить некоторые коллективы, без которых не проходит ни одно общегородское мероприятие. Эти яркие ансамбли всегда находят восторженный отклик в сердцах у зрителей разных возрастов!

«Чаривницы» (руководители А. Тер-Акопян и В. Лимаренко), «Играй, гармонь», (руководитель И. Вовненко), «Марьины кудесы» (руководитель М. Дусалиева) — это те фольклорные ансамбли, которые не перестают очаровывать своим исконно русским творчеством Севастополь, Москву и другие города нашей страны, дарят зрителям самые яркие и незабываемые эмоции. Масленичные народные гуляния никогда не обходятся без участия этих уникальных и самобытных коллективов. Они открывают для зрителя мир народной песни — от проникновенной лирики до неудержимого веселья. Эти коллективы являются лауреатами и дипломантами международных премий.

«Храм Творчества» в Севастополе«Храм Творчества» в Севастополе«Храм Творчества» в Севастополе

Традиционно пользуются большим успехом и танцевальные ансамбли: образцовый ансамбль бального танца «Мириданс» (руководитель Д. Чусов и Н. Червева), народный ансамбль эстрадного танца «Мистериум» (руководитель Т. Капустинская), образцовая балет-студия «Классик» (руководитель В. Холодова). Руководители всех этих замечательных коллективов никогда не перестают удивлять зрителя и с каждым разом улучшают уровень мастерства коллектива, занимаются постановкой новых ярких номеров, которые всегда радуют ценителей этого вида искусства.

Гордится Дворец и непревзойденным русским народным оркестром «Жемчужина России» (руководитель Л. Королева), который недавно отметил свой первый юбилей — 5 лет со дня основания! В концертной программе «Я люблю тебя, Россия» севастопольцев и гостей города порадовали самыми лучшими образцами русской народной и песенной классики замечательные солисты этого оркестра заслуженные артисты Севастополя Михаил Игнатов и Вячеслав Музыченко, лауреаты международных конкурсов и фестивалей Жанна Смолего и Мария Мандзий.

«Храм Творчества» в Севастополе«Храм Творчества» в Севастополе

Руководитель инструментальной группы «Fusion Orchestra» Сергей Богдан поделился своими творческими планами и пообещал в скором времени порадовать своих поклонников еще одним джазовым альбомом. Всё самобытное и неповторимое творчество этой уникальной группы звучит в Топ-30 лучших треков мировых радиостанций.

Совсем недавно на сцене Дворца культуры рыбаков прошло еще одно яркое событие – это психологически интересный проект неординарного и талантливого режиссера Андрея Маслова «Коллекционер». Это был камерный спектакль, участниками которого выступали ведущие актеры театра «Психо Дель Арт» — Александр Шамрицкий и Анастасия Гончарова. Действо на сцене и профессиональная актерская игра удерживали внимание зрителей с первой до последней минуты.

«Храм Творчества» в Севастополе«Храм Творчества» в Севастополе

А Театр имени Кукол режиссера Артема Макеева всегда ждет к себе на кукольный спектакль гостей и готовит для них интересные и незабываемые зрелища. В скором времени зрителей и поклонников этого замечательного коллектива ждёт новогодняя премьера, которая обязательно порадует всех волшебством и многообразием интересных моментов и сюрпризов. Здесь будет все: и превращение, и волшебные герои, и самый главный итог – торжество добра над злом!

«Храм Творчества» в Севастополе

Ещё одна гордость коллектива — ансамбль барабанщиц, под руководством талантливой Татьяны Анюшиной. Уже сейчас в этом уникальном коллективе интенсивно идёт подготовка к новогодним праздникам. Их красочное шоу очаровательных барабанщиц подарит море эмоций и незабываемых впечатлений зрителям. Всего за год существования, коллектив сделал шоу-программу, не имеющую аналогов в городе и Крыму!

Все эти ансамбли яркие и, по-своему, прекрасные, всегда восхищают севастопольцев и гостей нашего города. А также все коллективы всегда с нетерпением ждут на торжества своих любимых зрителей. Уже в скором времени состоится «Открытие новогодней ёлки», которое обещает быть незабываемым и сказочным, и в очередной раз порадует новогодними представлениями и сюрпризами тысячи горожан и гостей Севастополя!

Ирина Князева
Фото из архива ДКР