Херсонес посетили студенты из Болгарии, Сербии и Македонии

Херсонес посетили студенты из Болгарии, Сербии и Македонии

Сегодня, в День славянской письменности и культуры, в рамках международного форума «Диалог культур: Россия – Балканы» музей-заповедник «Херсонес Таврический» посетили студенты и представители молодёжных организаций России, Болгарии, Сербии и Македонии. Организаторами мероприятия выступили Болгарский культурный центр «Извор» и Региональная болгарская национально-культурная автономия Республики Крым «Паисия Хилендарского».

Форум проводится уже не первый год для развития диалога и культурного сотрудничества между организациями Крыма и балканских стран, а также для консолидации молодёжи на основе общей исторической памяти, веры и языка.

Херсонес посетили студенты из Болгарии, Сербии и Македонии

Для гостей Херсонеса Таврического была организована экскурсия, а в Античном театре прошел концерт. Студенты Крымского университета культуры, искусств и туризма, а также хореографический ансамбль «Music Safe» из города Симферополя в ходе театрализованного представления «Сказание о Кирилле и Мефодии» рассказали зрителям историю создания славянской письменности.

Об этом сообщают в отделе развития Государственного музея-заповедника «Херсонес Таврический» в Севастополе.