Губернатор Севастополя в очередной раз посетил подшефный Мелитополь

Губернатор Севастополя в очередной раз посетил подшефный Мелитополь

Сегодня губернатор Севастополя Михаил Развожаев в очередной раз с рабочим визитом посетил подшефный Мелитополь в Запорожской области. Вот что он рассказал по итогом этой поездки:

Проверил, как Севастополь помог подшефному городу подготовиться к началу учебного года.

Первоочередные работы — на завершающем этапе, к 1 сентября школы и детские сады будут готовы принимать ребят.

Благодаря Министерству просвещения РФ школы полностью укомплектованы учебниками. Севастополь помог с детской литературой для детских садов, скоро придут дополнительные учебные материалы для школ и организаций средне-специального образования.

Мы также помогли собрать рюкзачки для первоклашек. Родителям практически невозможно было собрать детей к школе здесь. Совместно с региональным отделением партии «Единая Россия» передали от Севастополя ученикам Мелитополя и Мелитопольского района 1600 рюкзаков с наборами первоклассника – в них есть все необходимое для ребят, чтобы начать учебу.

В преддверии учебного года мы также привезли в школы освобожденных территорий комплекты государственной символики Российской Федерации, чтобы в учебных заведениях могли проводить торжественные линейки с поднятием или выносом флага России, а также проводить цикл занятий «Разговоры о важном».

Рад был увидеть довольных ребят на одной из новых детских площадок, которые мы устанавливаем в регионе.

Своих не бросаем!