Губернатор Севастополя рассказал о визите в город Министра просвещения

Губернатор Севастополя рассказал о визите в город Министра просвещения

Сегодня Севастополь с рабочим визитом посетил Министр просвещения РФ Сергей Сергеевич Кравцов. Обсудили перспективы развития системы севастопольского образования, а также посетили нашу Инженерную школу.

Губернатор Севастополя рассказал о визите в город Министра просвещения

Во время двусторонней встречи обсудили все вопросы, которые для нас актуальны.

За последнее время мы создали 2050 новых ученических мест, построив три школы – вторую очередь в бухте Казачьей и два корпуса Инженерной школы. По национальному проекту еще одна школа строится – на 800 мест на улице Шевченко. По соглашению она должна быть достроена до конца текущего года. Темп работ хороший, школа будет введена вовремя.

Сергей Сергеевич отметил, что уровень знаний наших школьников достаточно хороший, результаты экзаменов сопоставимы с общероссийскими. Но безусловно есть куда стремиться.

Конечно мы обсудили и ситуацию с COVID-19 в Севастополе. На сегодня у нас 5 классов закрыто на карантин по ОРВИ. По коронавирусу ни одного класса не закрыто. Ситуация контролируемая, идет рабочий процесс. На дистанционное обучение, учитывая эпидобстановку, мы не планируем переходить, также как и не планируем отпускать детей на осенние каникулы раньше срока.

Мы также обсудили участие Севастополя в конкурсах, которые Министерство просвещения проводит в рамках национального проекта «Образование».
Мы надеемся, что наши заявки победят, и мы сможем получить новое оборудование в школы и учреждения среднего профессионального образования, обеспечим подготовку учителей по современным программам повышения квалификации.

Для нас это очень важно. Не секрет, что в Севастополе есть школы, которые надо модернизировать, менять в них оборудование.

Благодарен Сергею Сергеевичу за визит и за то, насколько глубоко он погружен в наши проблемы.

Об этом на своей странице “ВКонтакте” рассказал Губернатора Севастополя Михаил Развожаев.