Губернатор Севастополя рассказал о последствиях снегопада

Губернатор Севастополя рассказал о последствиях снегопада

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев рассказал в соцсетях о последствиях сегодняшнего снегопада. Предлагаем вашему вниманию полный текст его сообщения:

За минувшие сутки выпало 11,6 мм снега, за ночь — 7,0 мм. По информации Центра гидрометеорологии Севастополя подобные снегопады случаются раз в несколько лет. Последние были в январе 2017 и до этого в феврале 2010 года. Коммунальщики и дорожники работают круглосуточно.

Тысяча человек и более 50 единиц техники занято на уборке последствий обильного снегопада. Речь как о специализированной дорожной технике подведов департаментов транспорта и городского хозяйства, так и технике подрядчиков и управляющих компаний. Использовано около 800 тонн песчано-соляной смеси. К работе привлечены все.

К сожалению, из-за погодных условий пришлось убрать с линии половину троллейбусов и перекрыть транспортное сообщение в бухте. Остались дома школьники, которых подвозит специализированный автобус.

Была крупная авария на 102-й сети, ее устранили, а также четыре небольших отключения.

В Правительстве работает координационный штаб, куда оперативно стекается вся информация о ситуации во дворах и на дорогах. Профильные специалисты регулярно отвечают на запросы жителей и средств массовой информации.

До прекращения снегопада прошу севастопольцев по возможности не пользоваться личным транспортом и оставаться дома. По прогнозу метеорологов снегопад скоро закончится. Службы продолжают работу.