Губернатор Севастополя прокомментировал ситуацию с закрытием некоторых пляжей

Губернатор Севастополя прокомментировал ситуацию с закрытием некоторых пляжей

Сегодня губернатор Севастополя Михаил Развожаев прокомментировал ситуацию с закрытием некоторых городских пляжей:

Например, по пляжу на «Ушаковой балке» ситуация накалилась и многие не понимают, что происходит. Кто-то распространяет информацию, что территорию пляжа закрыли, чтобы построить частный яхт-клуб.

Идет специальная военная операция и нельзя забывать, что Севастополь — главная база ЧФ. Ответственными силовыми ведомствами проводятся мероприятия, о которых подробно и детально, я, по понятным причинам говорить не могу.

В связи с этим, из перечня пляжей, где можно отдыхать и плавать, временно исключаются пляж — «Ушакова балка». Доступ туда будет закрыт. На территорию пляжа «Хрустальный» доступ ограничен с 22:00 до 5:00 утра.

«Городской» и «Мраморный» исключаются из списка по результатам лабораторных исследований, проведенных ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе», установлено значительное превышение бактериологических показателей. Но доступ на пляж остаётся.

Также, на пляже «Васили» сохраняется обвально-оползневая ситуация, отдыхать там тоже небезопасно.

Прошу отнестись к этим ограничениям с пониманием. Знаю, что настоящим севастопольцам то, что сейчас объясняю понятно без всяких слов. Тем не менее — как только станет возможным — пляжи откроются.

Полный перечень пляжей, где можно отдыхать, а таких у нас 24, будет опубликован на сайте Правительства Севастополя.

Купальный сезон напомню начинается 15 июня.