Губернатор Севастополя объявил о дополнительных мерах поддержки для участников СВО и членов их семей

Губернатор Севастополя объявил о дополнительных мерах поддержки для участников СВО и членов их семей

Сегодня на заседании Правительства Севастополя губернатор города Михаил Развожаев объявил о дополнительных мерах поддержки для участников специальной военной операции (СВО) и членов их семей.

200 тысяч рублей получат все севастопольские добровольцы, которые приняли решение принять участие в СВО. Это касается и тех, кто ранее пошел добровольцем в различные воинские части.

Планируется освободить родителей (участников СВО) от платы за питание в детских садах. Также должно быть закреплено приоритетное право на принятие ребенка в детский сад, а в перспективе приоритетное получение путевки в лагерь для оздоровления.

Также в ходе заседания шла речь о бесплатном проезде в транспорте и льготах по оплате за услуги ЖКХ для участников СВО и членов их семей.

Было предложено принять решение о том, что каждый участник СВО сможет получить бесплатный земельный участок в Севастополе.

В завершении Михаил Развожаев поручил всем департаментам подготовить предложения о дополнительных мерах поддержки для участников СВО и членов их семей.