ГИМС продолжает рейды в севастопольской акватории

ГИМС продолжает рейды в севастопольской акватории

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам провели очередной рейд в акватории Севастополя в рамках мероприятий контрольно-надзорной деятельности.  В ходе патрулирования судоводителям напомнили о необходимости соблюдения правил безопасности, обратили внимание на наличие комплекта документов, а также оснащённость судов спасательным снаряжением. Кроме того, в процессе осмотра судна инспекторы предложили судоводителям пройти тест на алкогольное опьянение.

В ходе подобных рейдов планомерно проводится разъяснительная работа. ГИМС обращает внимание, что при выходе в море каждый судоводитель должен иметь при себе зарегистрированный судовой билет с внесенными бортовыми номерами, удостоверение на право управления судном или соответствующую доверенность от хозяина судна.

Подобные мероприятия проводятся в разных районах города практически ежедневно. Их цель – обеспечение безопасности людей на водных объектах и предупреждение возможных происшествий при эксплуатации маломерных судов. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Севастополю.