ГИМС продолжает профилактическую работу в Севастополе

рейд ГИМС Крым

Очередной рейд провел инспекторский состав Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по городу Севастополю.

В ходе патрулирования акватории Севастопольских бухт, спасатели напомнили судоводителям о необходимости соблюдения правил безопасности, обратили внимание на наличие комплекта документов, а также оснащённость судов всем необходимым имуществом. Инспекторы также выявили ряд нарушений, в том числе — отсутствие поверенного спасательного снаряжения на борту ряда маломерных судов. По всем нарушениям составлены административные материалы.

Начальник Центра ГИМС МЧС России Константин Невоструев, комментируя мероприятие, сообщил: «Инспекторы ГИМС в майские праздники осуществляют рейды в соответствии с планом контрольно-надзорной деятельности на водных объектах города Севастополя с целью выявления нарушений, допускаемых судоводителями маломерных судов. Особое внимание уделяется тому, чтобы не допустить выхода на воду судоводителей в состоянии алкогольного опьянения».

рейд ГИМС Севастополь

Подобные рейды и патрулирования проводятся регулярно. Их цель – обеспечение безопасности людей на водных объектах, предупреждение возможных происшествий, а также информирование судоводителей о требованиях Российского законодательства. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Севастополю.