В Севастополе состоялся фестиваль «Знамена Победы»

Сапун-Гора

В Севастополе на Мемориальном комплексе «Сапун-гора» прошел историко-патриотический фестиваль «Знамена Победы», посвященный 74-й годовщине Великой Победы и 75-й годовщине освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков. Об этом сообщают в пресс-службе Правительства города.

Знамена Победы в Севастополе

В рамках фестиваля состоялась Церемония выноса Боевых Знамен воинских частей, принимавших участие в освобождении города, митинг-реквием и возложение цветов к Вечному огню у Обелиска Славы.

Ветераны Севастополя

В памятных мероприятиях приняли участие представители исполнительной и законодательной ветвей власти, Черноморского флота, ветераны, представители общественных организаций города, школьники и студенты.

Аллея Героев

В ходе фестиваля состоялась торжественная церемония открытия «Аллеи Героев».

Проект разработан сотрудники музея героической обороны и освобождения Севастополя в память о воинах, погибших при освобождении города в апреле-мае 1944 года.

военная реконструкция

Памятные мероприятия продолжились военно-исторической реконструкцией штурма Сапун-горы.

После для всех участников фестиваля состоялся праздничный концерт, в ходе которого чествовали ветеранов. На протяжении дня для севастопольцев и гостей города работала полевая кухня.