Фестиваль оперы и балета в Севастополе завершился грандиозным гала-концертом

Фестиваль оперы и балета в Севастополе завершился грандиозным гала-концертом

В Севастополе состоялось закрытие III Международного фестиваля оперы и балета в Херсонесе.

Финальный аккорд поставили звезды мировой оперы на гала-концерте «Музыкальная Пушкиниана», ведь в 2019 году исполняется 220 лет со дня рождения великого русского поэта А.С.Пушкина. Зрителю были представлены лучшие оперные арии, связанные с его творчеством, и шедевры европейского оперного искусства.

Фестиваль оперы и балета в Севастополе завершился грандиозным гала-концертом

Великолепное выступление таких звезд, как Евгений Акимов (тенор), Сара Дефриз (сопрано), Марина Домашенко (меццо-сопрано), Николай Ерохин (тенор), Виталий Ефанов (бас), Ирина Костина (сопрано), Ирина Морева (сопрано), Исабель Де Паоли (меццо-сопрано), Чарлз Райс (баритон) не оставили равнодушным ни одного гостя.

Особо отметим, что все выступление сопровождал живой звук в исполнении объединенного симфонического оркестра Севастополя и Москвы, а дирижировали маэстро Фабио Мастранджело и художественный руководитель и главный дирижер севастопольского муниципального симфонического оркестра, заслуженный деятель искусств Украины, лауреат премии АРК Владимир Ким.

В завершение фестиваля артисты преподнесли сюрприз: все вместе исполнили «Севастопольский вальс», а затем и «Легендарный Севастополь». Зрители подпевали и долго благодарили певцов бурными аплодисментами.

Об этом сообщают в пресс-службе Государственного музея-заповедника.