Действие ФЦП развития Крыма и Севастополя продлено до 2025 года

Действие ФЦП развития Крыма и Севастополя продлено до 2025 года

Глава Крыма Сергей Аксенов прокомментировал новость о продлении Федеральной целевой программы (ФЦП) социально-экономического развития Республики Крым и города Севастополя:

Сегодня Председатель Правительства России Михаил Владимирович Мишустин провел оперативное совещание с вице-премьерами, на котором рассматривался вопрос реализации Федеральной целевой программы социально-экономического развития Республики Крым и города Севастополя. Программа по поручению Президента продлена до 2025 года, объем ее финансирования значительно увеличен.

Всего с 2021 по 2025 год будет построено 554 объекта, из которых 489 уже строятся. Как подчеркнул заместитель Председателя Правительства РФ Марат Шакирзянович Хуснуллин, финансирование в размере порядка 593 миллиардов рублей позволяет комплексно решить практически все основные вопросы. Ключевые направления – это дорожное строительство, обеспечение качественного водоснабжения (включая мероприятия по добыче и очистке воды, ремонту сетей и так далее), а также строительство и ремонт социальных объектов.

Благодарю Президента и Правительство за постоянное внимание к Крыму и за огромную помощь в развитии нашей республики. На федеральном и региональном уровне принят ряд решений, которые уже позволили нам существенно увеличить эффективность реализации мероприятий ФЦП. Будем и дальше работать в этом направлении. Уверен, что все задачи, поставленные Главой нашего государства, будут выполнены.