В Севастополе пройдет ежегодный большой туристический слет

туристический слет в Севастополе

С 19 по 20 мая в урочище «Торопова дача» состоится «Большой слет туристов», в котором примут участие порядка 2 тысяч человек.

Мероприятие организовано Правительством города Севастополя в лице ГАУС «Центр развития туризма».

В рамках турслета участники смогут получить первичные туристические навыками, во время прохождения 4 пеших маршрутов до основной площадки.

По словам организаторов, данный фестиваль – это прекрасная возможность продемонстрировать детям из 85 субъектов Российской Федерации туристический потенциал Севастополя, а также показать его красоту и разносторонность.

«Турслет в Севастополе проходит в третий раз и конечно мы не только технически обеспечили мероприятие, но и для всех его участников традиционно в партнерстве с Артеком организовали интересную туристическую программу, которая позволит принять участие в турпоходах по специально подготовленным маршрутам. Основными участниками турслета будут артековцы, а также дети из Севастополя и Республики Крым. Кроме того, в текущем году турслет станет площадкой игры «Зарница», которую проведут курсанты Черноморского высшего военно-морского училища имени Нахимова», – сообщили в Центре развития туризма.

Работа слета направленна на стимулирование интереса молодежи к историческому и культурному наследию России, защите окружающей среды, в том числе путем развития системы внутреннего туризма. Об этом сообщают в пресс-службе Правительства города.