Дворец культуры рыбаков за сохранение культурного наследия

Дворец культуры рыбаков за сохранение культурного наследия

В 2020 году планируется реконструкция прилегающей территории Дворца культуры рыбаков. В рамках подготовки, 24 октября в ДКР прошло рабочее совещание по вопросам благоустройства комфортной зоны с арт-объектами для отдыха жителей и гостей Севастополя.

«Дворец культуры рыбаков является одной из самых любимых площадок для культурного отдыха севастопольцев. Нашей целью является обустройство территории не только для комфортного отдыха, но и расширения границ культурного познания населения, что несет в себе пользу и актуальность для любого поколения», — рассказала директор Дворца культуры рыбаков Татьяна Викторовна Зенина.

Дворец культуры рыбаков за сохранение культурного наследия

В ходе встречи были подняты вопросы по подготовке зоны отдыха, а также сохранение памятных объектов, расположенных на территории Дворца. Одним из первостепенных был озвучен вопрос реставрации и перенесения знака «Уголок отдыха», установленный в честь 200-летия Севастополя. Знак, выполненный в форме камертона, неразрывно связан с высоким искусством, чистотой и благородством творческой деятельности, направленной на приобщение населения к богатому культурному наследию. Дворец культуры рыбаков уже много лет занимает лидирующую позицию среди учреждений культуры Севастополя по воспитанию духовно-патриотического настроения у молодежи, задавая, словно камертон, необходимую планку для настоящих и будущих проектов культурного развития населения.

Дворец культуры рыбаков всегда ратует за сохранение культурного наследия и бережно относится к героической истории Севастополя. Знак камертона является первым установленным памятником на территории ДКР и вопрос его реставрации положил начало глобальной подготовке к благоустройству территории Дворца.

Елена Бондарь