Дворец культуры рыбаков – дорога к победе

Дворец культуры рыбаков – дорога к победе

Генеральная Ассамблея ООН установила Международный день инвалидов. Официальная дата 3 декабря была установлена с целью интеграции инвалидов в жизнь общества.

«Дворец культуры рыбаков ведет активную работу в направлении создания всех возможных условий не только для посещения Дворца маломобильной группой населения, но и для личностного совершенствования и достижения творческих вершин в различных жанрах народного искусства», — рассказала директор Дворца культуры рыбаков Татьяна Зенина.

Благодаря профессиональному подходу к государственной программе «Доступная среда», на базе ДКР занимаются инвалиды, стремящиеся к раскрытию своего творческого начала. Результатом таких тренировок становятся награды не только всероссийского, но и международного уровня.

Дворец культуры рыбаков – дорога к победе

С 29 ноября по 1 декабря в немецком городе Бонн состоялся Чемпионат мира 2019 по танцам на колясках, который был посвящён 30-летию Международного паралимпийского комитета (МПК). На соревнованиях выступили 225 спортсменов из 26 стран мира. Среди множества соперников первым и лучшим в произвольной программе стал Игорь Давыдов (балетмейстер ДКР Надежда Червева). Всего севастопольский танцор привёз четыре золотых медали.

Эти победы стали возможны благодаря искренней любви танцора к своему делу и профессиональному и чуткому подходу тренера к каждому выступлению.

Е.Бондарь, отдел информации ДКР (Севастополь)
Фото: World Para Dance Sport (Facebook)