Дан старт «Дням Екатеринбурга в Севастополе»

герб Екатеринбурга

В рамках Года театра и пятилетия воссоединения Севастополя и Республики Крым с Россией, 26 марта стартовали «Дни Екатеринбурга в Севастополе». Торжественное мероприятие, которое также было посвящено Международному Дню театра состоялось в Севастопольском академическом русском драматическом театре имени Луначарского. Об этом сообщают в пресс-службе правительства города.

Сообщается, что жителям Севастополя и гостям города будут представлены уникальные постановки, спектакли, выставки музеев Уральской столицы. Выступят многие творческие коллективы, в частности, профессиональный театр балета.

Планируется, что Екатеринбургский театр юного зрителя представит спектакли «Морозко», «Кот в сапогах», «Сказка о потерянном времени», «Онегин», «Каштанка. А Муниципальный театр балета «Щелкунчик» — балетную фантазию в двух действиях от хореографа Петра Базарона. Объединенный музей писателей Урала представит не только театральную программу Камерного театра — спектакли «Оттепель», «Отрочество» и «Наташина мечта», — но и выставку «Наш Бажов» из фондов музея.

С 26 марта по 10 июля на побережье Черного моря выступят лучшие екатеринбургские коллективы. Проект реализует Управление культуры Администрации города Екатеринбурга.