Для жителей подъезда дома в Керчи, где произошел взрыв, купят квартиры

Для жителей подъезда дома в Керчи, где произошел взрыв, купят квартиры

Мной принято решение о приобретении 40 квартир для жителей 3 подъезда дома № 93 на улице Кирова в городе Керчи, где произошел взрыв.

Сегодня в прямом эфире глава администрации Керчи Сергей Вадимович Бороздин доложил о текущей ситуации по данному вопросу. Часть людей вернулась в свое жилье после тщательной проверки профильными службами состояния объектов и отсутствия каких-либо нарушений. Однако один подъезд находится в аварийном состоянии. Его жители получат новое жилье, а до тех пор они поселены в санатории и гостиницу, их проживание и питание обеспечивается за счет средств республиканского бюджета.

Ситуация на особом контроле, сегодня до конца дня все инструменты будут отработаны. Отмечу, что в каждом отдельном случае будет индивидуальный подход, керчане сами смогут выбрать вариант получения жилья, удобный для них, администрация города точечно отработает этот вопрос.

Кроме того, из резервного фонда Республики Крым будет выделено 5 млн 300 тыс. рублей для остекления квартир, пострадавших в результате взрыва. Поручил главе администрации Керчи лично проконтролировать вопрос, чтобы средства как можно раньше были доведены до горожан.

Об этом на своей странице в “ВКонтакте” рассказал глава Крыма Сергей Аксенов.

Для жителей подъезда дома в Керчи, где произошел взрыв, купят квартиры

Напомним, что 26 августа в десятиэтажном доме в Керчи произошел взрыв газа и пожар.