Дивизион зенитных ракетных систем С-400 «Триумф» провел электронные пуски ракет в Крыму

С 400

Дивизион зенитных ракетных систем С-400 «Триумф» Южного военного округа (ЮВО), дислоцированный в Феодосии, провел более 150 электронных пусков в рамках практических вылетов экипажей самолётов в ходе всеармейского этапа конкурса «Авиадартс-2019».

Личный состав дивизиона отработал задачи по захвату, сопровождению и уничтожению самолетов и вертолетов условного противника, роль которых выполняли конкурсанты.

Экипажи на самолетах Су-24, Су-34 и Су-25, Су-27, Су-30СМ отрабатывали по конкурсному плану атаку на наземный объект в воздушных границах от 1,8 тыс. до сверхмалых 25 метров при заходе для ракетно-бомбового удара.

Судьи на данном этапе оценивали время захода лётчиков на цель, выход из-под вероятного контрудара и точность атаки пилотов. Ракетчики, в свою очередь, провели тренировки по отражению атак авиации условного противника на прикрываемые объекты.

Всеармейский этап конкурса «Авиадартс-2019» завершится 8 июня в городе Севастополь проведением масштабных показательных полётов авиации. Об этом сообщают в отделе информационного обеспечения Черноморского флота.