Дистанционные мошенники похитили у пенсионерки из Севастополя около миллиона рублей

Дистанционные мошенники похитили у пенсионерки из Севастополя около миллиона рублей

В пресс-службе УМВД России по Севастополю сообщают, что 82-летней местной жительнице несколько дней подряд поступали звонки от неизвестных, которые предлагали получить компенсацию за ранее приобретенные лекарства и покупку так называемого медицинского сертификата.

Примечательно, что мошенники разыграли целый спектакль, представляясь в разговорах различными сотрудниками крупного финансового учреждения.

В результате пожилая женщина, поддавшись на уговоры, сделала девять банковских переводов на общую сумму 975 тысяч рублей. По словам злоумышленников деньги требовались для решения возникшего вопроса с доставкой компенсации и сертификата.

Вскоре женщина поняла, что ее обманули и обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело. Проводится ряд необходимых оперативно-розыскных мероприятий.

Севастопольские полицейские призывают граждан быть бдительными и критически относится к телефонным звонкам от незнакомцев, сообщающим о всевозможных компенсациях, внезапных выигрышах и проблемах с банковскими счетами.