Департамент городского хозяйства проверил ремонт внутридворовых дорог в Ленинском районе

На ремонт внутриквартальных дорог и придомовых территорий по ул. Хрусталева, 149–155, и проспекту Генерала Острякова, 99, Правительство Севастополя направило более 4,3 млн рублей. Об этом сообщил начальник Управления благоустройства Департамента городского хозяйства Евгений Романенко в ходе проверки качества выполненных работ.

«В рамках реализации программы по благоустройству во дворе многоквартирного дома по проспекту Генерала Острякова, 99, заменено асфальтовое покрытие и установлен новый бордюр. На ремонт дороги направлено 1 миллион 780 тысяч рублей. В ближайшее время подрядчик выполнит работы по обратной отсыпке грунта за бордюрным камнем и исправит уровень люков смотровых колодцев», – сообщил Евгений Романенко.

По ул. Хрусталева, 149–155, также отремонтирована внутридворовая дорога, сумма контракта составила более 2 млн 545 тыс. рублей. На территории многоквартирного дома уже установлена площадка ГТО, проводятся работы по монтажу детского игровой площадки.

Результат ремонта дорог оценил секретарь Севастопольского регионального отделения партии «Единая Россия» Борис Колесников.

«Благоустройство дворовых территорий – одна из первостепенных задач. Севастопольское региональное отделение партии «Единая Россия» поддерживает губернаторскую инициативу и еженедельно следит за ходом ремонта объектов, сроком и качеством выполнения. Мы лично общаемся с жильцами домов, интересуемся их пожеланиями и предложениями для дальнейшего учета. Такую продуктивную работу считаю эффективным дополнением к депутатским приемам. Главное, чтобы севастопольцы всегда оставались довольны результатом. На это наша работа и нацелена», – подытожил Борис Колесников.

На сегодняшний день в Севастополе отремонтированы 93 внутриквартальные дороги.

Отметим, что в текущем году Департамент городского хозяйства благоустроит 368 объектов на общую сумму более 500 млн рублей. К середине августа завершится ремонт 101 запланированной дороги. В целом к эксплуатации готов 231 объект благоустройства.