Севастополь с особым размахом отметит День Победы

День Победы в Севастополе

День Победы для севастопольцев особенный двойной праздник. Ровно за год до Дня Победы – 9 мая 1944 года от немецко-фашистской оккупации, которая продолжалась с 1 июля 1942 до 9 мая 1944 года, был освобожден Севастополь.

В этот день жителей и гостей города ожидает насыщенная праздничная программа.

По традиции официальные мероприятия начнутся в 9:30 с возложения цветов у Мемориала героической обороны Севастополя 1941–1942 годов.

Затем, в 10:00, начнется военный парад войск Севастопольского гарнизона.

В это же время на площади перед ДДЮТ стартует акция «Полевая почта» и «Георгиевская Ленточка».

Шествие «Бессмертного полка» начнется около 11:00. Участники акции проследуют по улице Ленина, проспекту Нахимова и закончат движение на площади Лазарева.

В 16:00 на площади перед театром Луначарского состоится Арт-проект «РиоРита – радость Победы». Реконструкция городской атмосферы 9 мая 1945 года.

В 16:00 на набережной Приморского бульвара, у Аквариума в четвертый раз состоится общегородской танцевальный флешмоб «За Победу танцуй до победного!». Участники акции прославят танцем, как символом мира, жизни и любви, подвиги Героев Великой Отечественной войны.

В 17:00 на главной площади города состоится большой праздничный концерт с участием звезд российской эстрады – Дианы Гурцкой, Алексея Глызина, группы «Комбинация» и других.

Завершится праздник в 21:30 артиллерийским салютом и фейерверком над акваторией Севастопольской бухты. Об этом сообщают в пресс-службе Правительства города.