Дан старт Всероссийским учениям по гражданской обороне

Дан старт Всероссийским учениям по гражданской обороне

В преддверии Дня Гражданской обороны, на территории Севастополя развернуты масштабные Всероссийские командно-штабным учениям по гражданской обороне, проводимые совместно с органами федеральной и исполнительной власти, государственными корпорациями и компаниями, органами исполнительной власти, местного самоуправления и организациями.

1-2 октября станут днями проверки готовности органов управления и сил ГО всех уровней к практическим действиям по ликвидации ЧС природного и техногенного характера, а также выполнению мероприятий по ГО.

В готовность приведены силы и средства Севастопольского подразделения МЧС России: личный состав и пожарно-спасательная техника, а также службы взаимодействия территориальной подсистемы РСЧС, и других заинтересованных ведомств.

1-й этап командно-штабной тренировки в Севастополе стартовал в 6 утра, и начался со сбора и оповещения личного состава. Также, состоялось развертывание группы контроля за выполнением мероприятий ГО в муниципальных районах и городских округах; переведение руководящего состава гражданской обороны на круглосуточный режим работы; проверка готовности систем связи и оповещения ГО.

Основной целью учений является отработка вопросов организации управления при выполнении мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожаров.

Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Севастополю.