ЦУКС Главного управления МЧС России по Севастополю отмечает пятилетие

ЦУКС Главного управления МЧС России по Севастополю отмечает пятилетие

Сегодня, 2 сентября, своё пятилетие отмечает Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по городу Севастополю.

Значение данного подразделения трудно переоценить, ведь именно его сотрудники в круглосуточном режиме «держат руку на пульсе» региона, принимают оперативные сообщения, осуществляют контроль над всеми производимыми работами по пожаротушению и проведению аварийно-спасательных работ. Грамотность, всесторонняя осведомлённость, способность быстро ориентироваться и принимать решения в экстренных ситуациях любой сложности – вот отличительные черты представителей ЦУКС севастопольского спасательного ведомства. Каждый день из ряда источников они принимают и обрабатывают информацию об обстановке на территории Севастополя: о происшествиях, событиях, мероприятиях различного характера, ведут мониторинг процессов и явлений, анализируют данные, прогнозируют риски, координируют действия сил МЧС и иных организаций, ведомств и структур.

ЦУКС Главного управления МЧС России по Севастополю отмечает пятилетие

Сегодня в севастопольском Центре управления в кризисных ситуациях несут службу без малого полсотни человек. По случаю значимой даты в подразделении состоялось торжественное собрание. За добросовестный труд, профессионализм и самоотверженность при выполнении задач сотрудникам были вручены благодарственные письма за подписью начальника Главного управления МЧС России по городу Севастополю.

Об этом сообщают в пресс-службе севастопольского чрезвычайного ведомства.