Текущая информация по ликвидации последствий непогоды в Севастополе

Текущая информация по ликвидации последствий непогоды в Севастополе

Фронтовое: уровень воды упал, но машины и автобусы пока не проходят, необходимо убрать много принесенного водой мусора и грунта. Идут работы.

Новобобровка: ситуация стабильная, бригада и техника на месте, в Любимовке также. Есть перебои с уличным электроснабжением в Новобобровке, Горхоз решает этот вопрос.

Казачка: сейчас повышения уровня воды нет. Общественный транспорт работает в штатном режиме.

Камышлы: отключено от энергоснабжения порядка 10 домов, подтоплена одна подстанция. Ведется просушка и восстановление оборудования.

В городе работают 20 единиц техники Севавтодора, несколько сотен сотрудников профильных организаций и управляющих компаний.

Ведется мониторинг качества питьевой воды — по данным Водоканала вода чистая, водоснабжение не прерывалось.

Из хороших новостей:

Фиолентовское кольцо на Камышовом шоссе дорожники запустили раньше планируемого срока — 4 июля в час ночи. Строители ждут погоду, чтобы продолжить укладку верхнего слоя асфальта, но полного перекрытия движения на участке Камышового шоссе больше не будет.

Текущая информация по ликвидации последствий непогоды в Севастополе

За сутки прибыло 2,5 млн кубов воды в Чернореченское водохранилище. Всего в нем сейчас 50,4 млн кубов — кольца скрыло окончательно.

Штаб продолжает активную работу, так как прогноз погоды говорит о продолжении дождя. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.