Черноморский флот во второй половине года примет участие в более чем 20 крупных учениях

Черноморский флот во второй половине года примет участие в более чем 20 крупных учениях

Сегодня в пунктах базирования корабельных соединений и пунктах дислокаций воинских частей Черноморского флота (ЧФ) на территории Крымского полуострова и Краснодарского края состоялись торжественные мероприятия, посвященные началу нового периода обучения.

В частности с обращениями к экипажам кораблей и личному составу береговых частей Крымской военно-морской базы (КВМБ), обратился заместитель командующего Черноморским флотом, вице-адмирал Сергей Пинчук. Он подвел итоги шести месяцев обучения, поблагодарил военнослужащих базы за успешное выполнение задач и определили основные приоритеты деятельности во второй половине 2021 года.

Так, в ходе летнего периода обучения экипажи кораблей и личный состав береговых частей КВМБ примут участие в более чем 20 крупных тактических, тактико-специальных и командно-штабных учениях, большая часть из которых пройдет в двустороннем формате.

Другими, не менее важными задачами станет прием в состав флота и освоение новых кораблей, образцов вооружения и военной техники, выполнение учебно-боевых задач в составе межвидовой группировки, а также участие в трех военно-морских учениях совместно с представителями иностранных государств.

В завершение торжественных мероприятий Сергей Пинчук поздравил личный состав Крымской военно-морской базы с началом летнего периода обучения 2021 учебного года.

Об этом сообщают в отделе информационного обеспечения Черноморского флота в Севастополе.