Акция «Парад в каждый двор» прошла для ветерана в Севастополе

В Севастополе ветеран Великой Отечественной войны капитан 1 ранга Кузин Лука Иванович получил поздравление с наступающим Днём Победы от военнослужащих Черноморского флота.

Торжественное мероприятие прошло в рамках акции «Парад в каждый двор», приуроченной 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Под руководством заместителя Командующего Черноморским флотом вице-адмирала Сергея Липилина во дворе дома ветерана прошёл мини-парад с участием роты почётного караула и военнослужащих ЧФ.

В ходе акции артисты Ансамбля песни и пляски Черноморского флота выступили для Луки Ивановича с небольших концертом, на котором исполнили фронтовые песни времён Великой Отечественной войны.

Лука Иванович родился 3 января 1926 года в селе Остров Чечень Республики Дагестан. В 1944 году в возрасте 18 лет Лука Кузин выпустился из учебной роты и получил специальность рулевой-сигнальщик. По распределению попал в бригаду малых подводных лодок Черноморского флота. Участник освобождения Севастополя и Болгарии. 32 года отдал воинской службе и ещё 31 год трудился на вспомогательном флоте. Награждён множеством орденов и медалей.

Об этом сообщают в отделе информационного обеспечения Черноморского флота в Севастополе.