Чем удивят зрителей на Дне ВМФ в Севастополе

Чем удивят зрителей на Дне ВМФ в Севастополе

28 июля военно-спортивный праздник, в честь Дня Военно-Морского Флота в Севастополе, впервые начнется с поднятия исторического символа ВМФ — флага линейного корабля «Императрица Мария» и выстрела из корабельного орудия 19 века.

В первый раз зрителям будет показан эпизод по посадке и взлёту вертолёта Ка-27пс с борта идущего по Севастопольской бухте фрегата «Адмирал Эссен». Вертолёт сядет и взлетит с палубы корабля в ходе выполнения эпизода «Нанесение надводным кораблём удара высокоточным оружием по кораблям противника».

Впервые в праздновании Дня ВМФ примет участие новый патрульный корабль проекта 22160 «Дмитрий Рогачёв». В ходе одного из эпизодов зрелищного представления, экипажу предстоит продемонстрировать возможности нового корабля, который предназначен для решения широкого спектра задач как в ближней, так и дальней морских зонах, в том числе задач борьбы с пиратством.

В ходе эпизода по освобождению захваченного судна, на борт «Дмитрия Рогачёва», с зависшего над палубной посадочной площадкой вертолёта Ка-27, высадится группа антитеррора. Затем спецназовцы на десантно-штурмовой лодке выйдут из трюма корабля и освободят «захваченное» судно.

Также новым элементом в эпизоде «Спасение экипажа судна, потерпевшего бедствие» станет сброс спасательного плотика ПСН-6 с высоты 200 метров и десантирование спасательно-десантной группы на парашютах из самолёта АН-26 с высоты 900 метров.

По традиции военно-спортивный праздник завершится фонтанами на воде и вальсом в исполнении четырёх буксиров из состава отряда судов обеспечения ЧФ. Об этом сообщают в отделе информационного обеспечения Черноморского флота.

Полную программу праздника Дня ВМФ вы можете посмотреть здесь.