Центру спасения дельфинов нужны волонтеры в Крыму и Севастополе

Центру спасения дельфинов нужны волонтеры в Крыму и Севастополе

Приближается активный сезон выбросов морских млекопитающих на черноморском побережье. В прошлом году первые случаи выбросов живых дельфинов в Крыму пришлись на март, поэтому сейчас Центр реабилитации дельфинов «Безмятежное Море» усиленно готовится и налаживаем работу выездной лаборатории, включая ветеринарно-техническое оснащение и обновление групп добровольцев.

У полуострова большая протяженность побережья, а предугадать место выброса невозможно. Это может случиться рядом, но нередко команде специалистов приходится преодолевать десятки и даже сотни километров, чтобы добраться до животного для оказания ему длительной, полноценной медицинской помощи.

Какие задачи выполняют добровольцы?

— Первыми добираются до места, устанавливают контроль над ситуацией и ограждают дельфина от нежелательных действий очевидцев;
— Посменно поддерживают дельфина на мелководье до нашего приезда;
— Обеспечивают спокойную и комфортную обстановку для животного;
— При необходимости оказывают первую медицинскую помощь (при наличии соответствующих навыков и прохождении инструктажа);
— Участвуют в выездах для обследования погибших дельфинов (осмотр, фотографирование, замеры, в некоторых случаях — отбор проб).

Чтобы стать волонтером, перейдите по ссылке, внимательно изучите информацию и заполните анкету. Вам ответят в ближайшее время на указанный адрес электронной почты. Убедительно просим заполнять анкету только в случае, если у вас действительно есть серьезное намерение проявлять активность и содействовать работе Центра.