Бывший премьер-министр Украины обратился к белорусскому народу

Бывший премьер-министр Украины обратился к белорусскому народу

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров опубликовал пожелание жителям Белоруссии и дал оценку лидеру местной оппозиции. Предлагаем вашему вниманию полный текст данного обращения.

Что интересует так называемого лидера белорусской оппозиции Тихановскую? Переименование Беларуси на литовском языке. Якобы это несказанно важно, потому что новое название позволит перестать ассоциировать Беларусь с Россией!

Ничего или никого не напоминает?

А мне напоминает ситуацию в Украине после государственного переворота, когда к власти дорвались профаны и неучи без должного опыта государственного управления и знаний в сфере экономики. Результаты их управления плачевны. А поскольку они не знают, как нужно управлять государством, вот и занимаются всякими переименованиями да сносом памятников.

Поэтому каждый здравомыслящий белорус должен понять – если к власти в его стране придут вот такие Тихановские, Беларусь ждет экономический упадок, потеря рынков сбыта, девальвация национальной валюты, тотальное подорожание всего (от тарифов ЖКХ до продуктов питания и одежды), сокращение рабочих мест, рост популярности неонацистских организаций, рост уровня преступности, снижение реальной покупательной способности населения, увеличение смертности, сокращение рождаемости и т.д.

Скажите, неужели такого будущего Вы хотите для своей страны? Ведь учиться нужно на чужих примерах и чужих ошибках, а не на своих!