Бомбардировочная авиация нанесла удары по наземным целям на конкурсе «Авиадартс-2019»

Авиадартс

Экипажи самолётов бомбардировочной авиации, принимающие участие во всеармейском этапе конкурса «Авиадартс-2019», нанесли ракетно-бомбовые удары по наземным целям условного противника на полигоне Чауда под Феодосией.

Созданная мишенная обстановка на полигоне была максимально приближена к боевой. Различные типы мишеней имитировали колонны военной техники, завод по изготовлению взрывных устройств, отдельно стоящие объекты, командные пункты управления войсками.

Экипажи на самолетах Су-34 и Су-24М авиационных частей ВКС выполнили практические бомбометания, пуски неуправляемых авиационных ракет (НАР), стрельбу из пушечного вооружения.

Всего летчики применили более 50 бомб ОФАБ 250-270, произвели около 200 пусков НАР, а также, более 500 выстрелов из 30-мм пушки ОФЗ-30ГШ.

В состязаниях принимают участие 60 экипажей дальней, военно-транспортной, оперативно-тактической и армейской авиации, соединений и частей всех военных округов и Северного флота. В мероприятиях конкурса задействовано более 100 единиц авиационной техники.

Сегодняшний конкурс является одним из основных, так как по условиям соревнований наибольшее количество баллов назначается участникам за результативность боевого применения и технику пилотирования.

Завершится всеармейский этап «Авиадартса-2019» 8 июня.

Победители всеармейских соревнований будут представлять Россию на международном конкурсе, который пройдёт в августе на полигоне Дубровичи в Рязани. Об этом сообщают в отделе информационного обеспечения Черноморского флота.