Более тысячи человек посетили корабли на День ВМФ в Севастополе

Более тысячи человек посетили корабли на День ВМФ в Севастополе

Более 1 тысячи человек посетили с экскурсией корабли Черноморского флота в ходе празднования Дня Военно-Морского Флота (ВМФ) в Севастополе.

После окончания Парада и Военно-спортивного праздника на причальной стенке Морского вокзала Севастополя было организовано посещение кораблей. Зрители увидели большой десантный корабль «Азов», малый ракетный корабль «Орехово-Зуево», ракетный корабль на воздушной подушке «Самум», ракетный катер «Набережные Челны» и противодиверсионный катер типа «Грачонок».

На борту каждого корабля специально подготовленные офицеры из состава экипажа проводили экскурсии по верхним палубам с рассказами о проектах кораблей и их тактико-технических характеристиках.

Экскурсии проводились небольшими группами людей с соблюдением противоэпидемических рекомендаций таким образом, чтобы экскурсионные маршруты посетивших корабль и только прибывших зрителей не пересекались между собой.

Также на площади имени адмирала Нахимова для жителей и гостей города была организована выставка и показ вооружения и военной техники.

Об этом сообщают в отделе информационного обеспечения Черноморского флота в Севастополе.