Более 7 лет колонии получил житель Севастополя за хранение и сбыт наркотиков

Более 7 лет колонии получил житель Севастополя за хранение и сбыт наркотиков

Согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Ленинского района Севастополя о виновности подсудимого, суд вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя 1990 года рождения.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств), и ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на  незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Установлено, что в марте 2019 года злоумышленник дважды сбывал наркотическое средство своему знакомому за денежное вознаграждение.

Кроме того, по месту его жительства правоохранительными органами обнаружена и изъята приготовленная для сбыта, расфасованная в свертки марихуана.

Расследование по данному уголовному делу проводилось СО ОМВД России по Ленинскому району Севастополя.

Ленинский районный суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет 3 месяца, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и штрафом в размере 100 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Мужчина, которому подсудимый сбывал наркотическое средство, ранее судом осужден по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ на срок 1 год 8 месяцев за частичную перепродажу  приобретённых наркотиков.

Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Севастополя.