Спасатели обеспечивают безопасность на Большом слёте туристов «Артека»

слет туристов Артека

В День детства и юности – 19 мая – в Севастополе на Тороповой даче начался третий Большой слёт туристов «Артека». В нынешнем году он станет площадкой возрождения традиций всероссийской игры «Зарница», что символично, ведь впервые это военно-патриотическое событие собрало ребят Советского Союза в 1964 году именно в нашем городе-герое.

дети туристы

Весенний слёт 2019 года также предлагает участникам – детям из разных регионов страны – массу спортивно-развлекательных мероприятий, познавательных краеведческих программ, пешие походы, посидели у костра и другие незабываемые впечатления.

МЧС Севастополь

В обеспечении безопасности участников Туристического слёта принимают участие силы и средства Главного управления МЧС России по городу Севастополю, ГКУ «Центр обеспечения мероприятий гражданской защиты города Севастополя», ГАО «Севастопольский лесхоз».

Квадроцикл МЧСлодка МЧС

Задействовано: от МЧС 8 единиц техники (в том числе – 4 квадроцикла с ранцевой установкой пожаротушения) и 16 человек личного состава, от ЦГЗН 7 единиц техники, 2 плавсредства и 15 человек личного состава, от «Лесхоза» – 2 единицы техники и 4 человека личного состава. Также на месте дежурят 3 бригады скорой помощи.

палатки в Крыму

Согласно плану мероприятий, ожидается, что с ночёвкой на территорию Тороповой дачи прибудет 1 581 человек. Дети будут размещены на шести оборудованных полянах, где разбиты палаточные городки, каждый из которых оснащён пожарным щитом с первичными средствами пожаротушения (лопаты, багры, топор, лом, огнетушители, вёдра). Сделано всё, чтобы отдых юных туристов продолжался в течение двух дней весело, ярко и без происшествий. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Севастополю.