БДК «Саратов» и «Орск» ЧФ провели учение по погрузке техники морской пехоты

БДК «Саратов» и «Орск» ЧФ провели учение по погрузке техники морской пехоты

Экипажи больших десантных кораблей (БДК) Черноморского флота (ЧФ) «Саратов» и «Орск» провели совместное тактико-специальное занятие с подразделениями отдельной бригады морской пехоты по организации погрузки и выгрузки боевой техники и личного состава с корабля.

Мероприятие прошло на межвидовом полигоне «Опук» в Республике Крым.

Ранее военнослужащие морской пехоты отработали организацию вывода техники из парка, порядок формирования воинской колонны и ее передислокацию на полигон боевой подготовки.

Непосредственно на полигоне морские пехотинцы выполнили погрузку и выгрузку на БДК бронетранспортеров БТР-82А и личного состава, уложившись в заданные нормативы.

Основное внимание в ходе тренировок было уделено совершенствованию военнослужащими личных практических навыков по заведению и выведении боевой техники из твиндека корабля, ее размещению и креплению.

Всего элементы погрузки и выгрузки на БДК отрабатывали около 200 морских пехотинцев и 30 единиц военной и специальной техники.

Обеспечение погрузки в районе проведения мероприятия выполнял морской буксир «МБ-23».Об этом сообщают в отделе информационного обеспечения ЧФ в Севастополе.