БДК «Саратов» и «Цезарь Куников» провели учение в Севастополе

БДК «Саратов» и «Цезарь Куников» провели учение в Севастополе

Экипажи больших десантных кораблей (БДК) Черноморского флота (ЧФ) «Саратов» и «Цезарь Куников» провели тактико-специальное занятие с подразделениями соединения морской пехоты по организации погрузки боевой техники и личного состава.

Мероприятие прошло на полигоне в бухте Казачья в соответствие с планом боевой подготовки и повседневной деятельности сил (войск) флота.

Военнослужащие отработали организацию вывода техники из парка, порядок формирования воинской колонны и её передислокацию на полигон боевой подготовки.

Непосредственно на полигоне морские пехотинцы выполнили погрузку на БДК бронетранспортёров БТР-82А и личного состава, уложившись в заданные нормативы.

Основное внимание в ходе занятия было уделено совершенствованию военнослужащими личных практических навыков по заведению боевой техники в твиндеки кораблей, её размещению и креплению.

В ходе мероприятия снимались временные нормативы, оценивалась правильность действий каждого участника.

Далее БДК доставят подразделения морской пехоты на полигон Опук, где пройдет двустороннее учение по противодесантной обороне и высадке морского десанта на необорудованное побережье.

Обеспечение погрузки в районе проведения мероприятия выполнял экипаж спасательного буксирного судна «Спасатель Василий Бех».

Об этом сообщают в отделе информационного обеспечения Черноморского флота в Севастополе.