Бдительные граждане помогли полицейским задержать подозреваемого в грабеже

Бдительные граждане помогли полицейским задержать подозреваемого в грабеже

В дежурную часть полиции по Ленинскому району Севастополя поступило сообщение о том, что граждане на парковке одного из торговых центров удерживают мужчину, подозреваемого в грабеже имущества из автомобиля пожилой пары.

По указанному адресу незамедлительно прибыли сотрудники следственно-оперативной группы полиции, которые задержали злоумышленника. Им оказался 43-летний житель Санкт-Петербурга.

64-летняя потерпевшая, жительница Севастополя, рассказала полицейским, что она вместе с мужем, припарковав автомобиль, ушла в торговый центр. По дороге они обратили внимание на датчик чип-ключа от авто, который сообщал, что транспортное средство по неизвестным причинам не закрыто. Вернувшись обратно, граждане увидели, что из салона их автомобиля незнакомец похитил сумку, в которой находился мобильный телефон. Жители с криками о помощи бросились за злоумышленником, пустившимся наутек. Но скрыться мужчине не удалось – пострадавшие и ещё несколько очевидцев происшествия догнали его и вызвали полицию.

Стражи порядка установили, что подозреваемый совершил хищение имущества из автомобиля владельцев с помощью кодграббера. Они изъяли у обвиняемого похищенную сумку и вернули хозяевам.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по Севастополю.