На Черноморском флоте уничтожили авианосную ударную группу условного противника

На Черноморском флоте уничтожили авианосную ударную группу условного противника

Военнослужащие береговых ракетных противокорабельных комплексов (БРК) «Бастион» Черноморского флота (ЧФ), выполнили задачи по обнаружению и уничтожению авианосной ударной корабельной группы условного противника.

В рамках внезапного учения боевые расчёты БРК «Бастион» отработали задачи по совершению марша в позиционный район, смене района с развёртыванием дежурства в новом районе дислокации и нанесении ракетного удара по отряду кораблей условного противника.

По замыслу учения, территориальный центр управления флота получил разведданные, в соответствии с которыми палубная авиация отряда кораблей условного противника готовится нанести огневое поражение по объектам экономического комплекса на Крымском полуострове.

Личный состав расчётов БРК «Бастион» обнаружил авианесущую ударную корабельную группу условного противника, в кратчайшее время привели комплекс в боевую готовность и залповой стрельбой крылатыми ракетами (путём выполнения электронных пусков) уничтожил противника до взлета палубной авиации.

Данное мероприятие боевой подготовки проводится в рамках КШУ по управлению силами флота при приведении их в различные степени готовности, также проверяется организация взаимодействия соединений и частей в составе межвидовой группировки войск, дислоцированной на Крымском полуострове.

Об этом сообщают в отделе информационного обеспечения Черноморского флота в Севастополе.
Фото: Минобороны России