Африканец выманил у жительницы Севастополя крупную сумму денег

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщает, что в апреле этого года 50-летняя жительница Севастополя в интернете познакомилась с злоумышленником, который представился одиноким иностранцем, пилотом гражданской авиации.

Через несколько дней переписки в мессенджере мужчина рассказал, что отправил женщине подарки в виде элитной парфюмерии, ювелирных изделий и 100 тысяч долларов США для покупки недвижимости.

Злоумышленник уверял, что скоро они будут жить вдвоем в собственном доме. В подтверждение своих слов он прислал фотографию посылки, но заметил, что для ее беспрепятственного прохождения таможенного контроля нужно заплатить крупную пошлину. Аферист убедил женщину осуществить 8 денежных переводов на указанные им счета.

Получив деньги, иностранец признался жительнице Севастополя, что обманул ее. Гражданка в свою очередь обратилась с заявлением в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали мужчину в подмосковной Балашихе.

Уточняется, что он не имеет отношения к гражданской авиации, а во время переписки использовал вымышленное имя и чужую фотографию. Возбуждено уголовное дело.