Афиша военно-технического форума «Армия 2020» в Севастополе

Афиша военно-технического форума «Армия 2020» в Севастополе

В Парке «Патриот» Южного военного округа (ЮВО), расположенного в Севастополе на территории аэродрома «Южный» Черноморского флота, с 27 по 29 августа пройдет Международный военно-технический форум (МВТФ) «Армия-2020».

Предлагаем вашему вниманию подробную афишу:

Афиша военно-технического форума «Армия 2020» в Севастополе

27 августа

Торжественная церемония открытия Международного военно-технического форума «Армия-2020».

В рамках проведения форума для гостей мероприятия подготовлена программа торжественных мероприятий, показательных выступлений и тематических выставок.

Форум открывают Командующий Черноморским флотом вице-адмирал Игорь Осипов и Директор парка «Патриот» Александр Зданович.

Далее военнослужащие Черноморского флота продемонстрируют боевые возможности армейского корпуса в ходе динамического показа техники на специально подготовленной площадке. В показе будут задействованы танки Т-72Б3, бронетранспортёры, универсальные бронеавтомобили «Тайфун» и «Рысь». Затем состоятся конкурсы, концерты коллективов ЧФ, танцевальные флэшмобы для детей, завершится первый день лазерным шоу.

28 августа

Концерт коллективов Севастопольского центра культуры и искусства. Динамический показ техники Концерт Дома культуры рыбаков. Армейский рукопашный бой. Фланкировка, казаки. Конкурс «Самый сильный». Концерт. Динамический показ техники. Световое шоу.

29 августа

Начнётся Форум с приветственных слов командующего войсками Южного военного округа генерала армии Александра Дворникова, руководства Севастополя и Республики Крым

Затем состоится вручение жилищных сертификатов, присвоение воинских званий, награждение футбольных команд.

Далее военнослужащие Черноморского флота продемонстрируют боевые возможности армейского корпуса в ходе динамического показа техники на специально подготовленной площадке.

Начнётся показ с фигурного вождения автомобилей «Рысь», затем экипажи танков Т-72Б3, бронетранспортёров БТР-82А покажут их возможности в преодолении пересечённых участков местности.

Также будет продемонстрирована реконструкция боевых действий с показом высадки спецназа под прикрытием вертолётов, рукопашным боем и передвижением на квадроциклах.

С показательными полётами выступят пилотажные группы на вертолётах Ка-27, Ка-52, Ми-8АМТШ и МИ-24. а лётчики на самолётах СУ-30СМ покажут воздушный бой.

Завершится форум красочным Световым шоу.


Также в ходе всех трёх дней на МВТФ «Армия-2020» на площадках Парка Патриот будут представлены статичные экспозиции участников форума, в том числе интерактивная выставка военной техники и вооружения, выставка достижений военно-промышленного комплекса, мастер-классы для детей и взрослых, а также уроки «Живой истории». Вход свободный.

В ходе всех эпизодов при демонстрации боевых возможностей будут использованы холостые боеприпасы и средства имитации.

Афиша военно-технического форума «Армия 2020» в Севастополе

На сцене арены парка «Патриот» ежедневно будут проходить концерты с участием творческих коллективов Крыма, в том числе Ансамбля песни и пляски ЧФ, оркестра ЧФ, группы «Бастион», артистов Дома офицеров ЧФ, Балаклавского дворца культуры и др.

Об этом сообщают в отделе информационного обеспечения Черноморского флота в Севастополе.