«Адмирал Макаров» и боевые расчёты комплексов «Бастион» провели совместное учение

«Адмирал Макаров» и боевые расчёты комплексов «Бастион» провели совместное учение

На Черноморском флоте (ЧФ) проведено совместное учение корабельных сил и береговых противокорабельных ракетных комплексов по отражению удара и уничтожению надводного корабля условного противника.

К учению привлекались фрегат «Адмирал Макаров» и боевые расчёты берегового противокорабельного ракетного комплекса (БПКРК) «Бастион».

В ходе учения экипаж фрегата отработал задачу по поиску и обнаружению корабля условного противника, намеревающегося нанести ракетные удары по береговым объектам Черноморского флота.

Экипаж «Адмирала Макарова» после обнаружения надводной цели взял ее на сопровождение и успешно поразил с условным применением ракетного комплекса «Калибр-НК».

В свою очередь, боевые расчёты БПКРК «Бастион» отработали алгоритм действий при обнаружении условного противника и выполнили условную ракетную стрельбу по морской цели.

Мероприятие проведено в соответствии с планом боевой подготовки Черноморского флота.

Учебный бой был проведён с выполнением электронных пусков ракет, без фактического применения ракетного оружия.

Боевые расчеты БПКРК «Бастион» и экипаж фрегата «Адмирал Макаров» успешно выполнили все задачи учения. Об этом сообщают в отделе информационного обеспечения Черноморского флота в Севастополе.