4 июля состоится открытие летнего сезона в Херсонесе

4 июля состоится открытие летнего сезона в Херсонесе

4 июля состоится долгожданное открытие летнего сезона в Херсонесе Таврическом. Напоминаем, территория музея открыта для посещения с 18 июня. Мы очень рады, что можем снова принимать гостей!

Приглашаем всех жителей и гостей Севастополя на официальное открытие летнего сезона, которое состоится в Античном театре завтра вечером, в 18:00. Мероприятие начнется с торжественного награждения призеров конкурса «Память сильнее времени». Это детское историко-литературное творческое состязание проходило с 10 марта по 30 мая. Его основной темой стали подвиги советских солдат в Великой Отечественной войне. В этом году конкурс прошел в онлайн режиме, что обусловлено распространением коронавирусной инфекции.

По завершении вручения наград победителям творческого состязания там же – в Античном театре – состоится концерт классической музыки в исполнении образцово-показательного сводного оркестра крымского соединения войск национальной гвардии Российской Федерации.

Напоминаем о необходимости соблюдения мер предосторожности, а именно об использование средств индивидуальной защиты и дезинфекции рук. Вход на культурно-массовые мероприятия бесплатный. Отплата осуществляется только за вход в музей (для севастопольцев он бесплатный).

Ждем вас на официальном открытии летнего сезона в Херсонесе Таврическом!

Справочная информация по телефону: +7 (918) 071-90-90

Об этом сообщают в отделе развития Государственного музея-заповедника “Херсонес Таврический”.