27 марта в Севастополе пройдет классический концерт

Концерт отменен!

 

27 марта в Севастополе пройдет классический концерт

27 марта в СЦКиИ состоится концерт Севастопольского симфонического оркестра и лауреатов международных конкурсов Марии Ким (фортепиано) и Светланы Рубиной (скрипка). Начало в 18:30.

Художественный руководитель и главный дирижёр оркестра — заслуженный работник культуры России, заслуженный деятель искусств Украины Владимир Ким.

Мария Ким родом из Севастополя, училась в музыкальной школе № 1 им. Римского-Корсакова, а в 1998 году уехала на учебу в Высшую школу музыки в Ганновере. Сейчас она — преподаватель Ганноверской Высшей школы музыки и театра (Германия), член Совета Международного Рахманиновского общества, лауреат десятков международных конкурсов, в том числе первые премии на международных конкурсах «Piano Campus» (Франция), им. А.Скрябина (Италия), им. Х. Итурби в Лос-Анджелесе (США), конкурса пианистов «Мария Каллас Гран-при» (Греция).

Светлана Рубина родилась в Севастополе, в 2002 году окончила музыкальную школу № 1 им. Римского-Корсакова (класс заслуженного работника культуры Н.В. Бабухиной). Светлана лауреат множества международных конкурсов, среди них конкурс «Романтизм. Истоки и горизонты» (Москва), конкурс «Ночь в Мадриде» (Мадрид), конкурс им. Глазунова (Париж), обладатель Гран-при конкурса педагогов музыкальных школ (Саки). С 2015 года и по настоящее время Светлана является концертмейстером Севастопольского симфонического оркестра.

В программе:

· Людвиг ван Бетховен

· Увертюра «Эгмонт», соч. 84.

· Романс для скрипки с оркестром, соч. 50.

· Третий концерт для фортепиано с оркестром.

Стоимость билетов 300-700 рублей. Касса СЦКиИ: +7 (8692)54-32-24 (ул. Ленина, 25).