Задержаны злоумышленники, совершившие семь краж денежных средств из грузовых автомобилей на общую сумму более 800 тысяч рублей

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Севастополю по горячим следам задержали подозреваемых, которые взламывали грузовые автомобили и похищали из них деньги. На счету злоумышленников 7 фактов преступной деятельности. Общая сумма ущерба составила 849 000 рублей.

Сотрудники полиции задержали 49-летнего и 45-летнего жителей Бахчисарайского района в момент взлома грузового автомобиля «Mercedes Sprinter» возле одного из торговых центров Севастополя.

Злоумышленники дожидались, когда экспедитор-водитель оставит автомобиль без присмотра, считывали код сигнализации, открывали машину и забирали из неё деньги. Как правило, «взломщики» орудовали возле крупных магазинов, супермаркетов и торговых центров, выслеживая потенциальную жертву.

На данный момент сотрудники полиции проверяют причастность злоумышленников к совершению аналогичных преступлений в других районах города.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Уважаемые граждане, сотрудники полиции предупреждают – будьте бдительными: не оставляйте дорогостоящие вещи в салоне и багажнике автомобиля. Следите за своим припаркованным автомобилем и ни в коем случае не оставляйте его без присмотра на длительный период.

Соблюдение таких мер позволит значительно снизить риск совершения имущественного преступления.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю