Задержан подозреваемый в краже денег у своего знакомого

В дежурную часть ОП №1 «Северное» ОМВД России по Нахимовскому району обратился 44-летний житель Севастополя. Мужчина сообщил, что у него похитили 28000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска совместно с участковым уполномоченным полиции установили личность подозреваемого и задержали его. Злоумышленником оказался 36-летний житель Севастополя, ранее судимый за грабежи.

Как выяснилось, мужчины познакомились на улице, и заявитель пригласил нового знакомого к себе домой для совместного распития спиртных напитков. После значительного количества выпитого алкоголя, хозяин квартиры уснул. Этим обстоятельством воспользовался злоумышленник, который незаметно похитил банковскую карту с пин-кодом и скрылся. В дальнейшем мужчина снял в банкомате денежные средства в сумме 28000 рублей и потратил их по собственному усмотрению.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю