Задержан подозреваемый в краже более 165 тысяч рублей

В дежурную часть ОП № 1 «Северное» ОМВД России по Нахимовскому району обратился 52-летний житель Севастополя. Мужчина сообщил, что у него похитили 165800 рублей в одном из городских кафе.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции установили личность подозреваемого и передали ориентировку всем наружным службам. В ходе отработки оперативной информации полицейские патрульно-постовой службы задержали подозреваемого. Злоумышленником оказался 44-летний житель Санкт-Петербурга.

Как выяснилось, в одном из кафе заявитель оставил без присмотра свой кошелёк, в котором находились документы: паспорт гражданина РФ и заграничный паспорт гражданина РФ, а также деньги в сумме 165800 рублей. Этим обстоятельством воспользовался злоумышленник, который похитил кошелёк и скрылся.

Сотрудники полиции задержали мужчину, изъяли похищенные документы и часть денежных средств.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Мужчине избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю