Задержали злоумышленника, находящегося в розыске

В дежурную часть ОМВД России по Гагаринскому району обратилась 37-летняя жительница Севастополя. Женщина сообщила, что у неё похитили велосипед стоимостью 26000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы установили личность подозреваемого и задержали его. Злоумышленником оказался 31-летний житель Свердловской области, ранее судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и за незаконные операции с наркотиками. Кроме того, в ходе проверки было установлено, что задержанный находился в розыске за совершение кражи.

Как выяснилось, злоумышленник проник в подъезд многоквартирного дома, где увидел стоящий велосипед. Путем повреждения противоугонного троса, мужчина похитил транспортное средство и скрылся в неизвестным направлении.

Сотрудники полиции задержали злоумышленника и изъяли похищенное транспортное средство.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Злоумышленник арестован.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю