Задержали подозреваемых в краже электроинструмента из дома пенсионерки

В дежурную часть ОП № 1 «Северное» ОМВД России по Нахимовскому району обратилась 62-летняя жительница Севастополя. Женщина сообщила, что неизвестные похитили из её дома электроинструменты на общую сумму 23900 рублей.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции установили личности подозреваемых и по горячим следам задержали их. Злоумышленниками оказались 23-летний и 18-летний жители Севастополя, ранее судимые за имущественные преступления.

Как стало известно, инцидент произошел ночью в одном из сёл Нахимовского района. Проживающие по соседству с заявительницей молодые люди тайно проникли на территорию частного домовладения в поисках незаконной наживы. Через окно злоумышленники забрались в дом, где похитили электрический инструмент и собирались скрыться. Неприятной неожиданностью для воров стало появление возле дома мужчины с собакой. Злоумышленники вынуждены были бросить похищенное имущество и броситься наутёк. Мужчина сообщил хозяйке дома о происшествии и немедленно вызвал полицию.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Оба злоумышленника арестованы в порядке статьи 91 УПК РФ.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю